Агенты ФБР провели обыск в поместье Трампа – СМИ

Отдел новостей
Спецслужбы могли искать документы, которые экс-президент США забрал из Белого дома, покидая пост.
Агенты ФБР провели обыск в поместье Трампа – СМИ
Фото: Shafkat Anowar/The Dallas Morning News/TASS
Сотрудники ФБР провели обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа во Флориде, пишут сразу несколько крупных американских СМИ.

Предположительно, речь идет о расследовании дела о ненадлежащем обращении с документами по запросу Национального управления архивов и документации.

По разным данным в обысках участвовали от нескольких десятков (телеканал Fox News) до сотни (газета The New York Times) агентов ФБР. Сотрудники спецслужбы были везде – и в офисе Трампа, и в комнатах, где живет экс-президент, когда находится в Мар-а-Лаго. В офисе сотрудники ФБР вскрыли сейф.

По информации Fox News, правоохранители изъяли несколько коробок с "предметами и документами". Сын Трампа Эрик уже заявил журналистам, что ФБР не нашло ничего компроментирующего. При этом агенты унесли с собой некоторые личные вещи членов семьи Трампа, а также фотографии.

Пока американские СМИ почти не комментируют возможные последствия обысков у Трампа. Но уже прозвучали намеки на то, что по закону в США за определенные правонарушения предусмотрено в том числе ограничение права занимать государственные посты.

Трамп и выборы-2024

Ранее экс-президент США Дональд Трамп намекнул, что определился с участием в президентских выборах в 2024 году.

"Для себя я уже принял решение, так что никакие факторы на него больше не влияют. Мысленно решение уже принято", – сформулировал он свои мысли в интервью американским журналистам.

И пусть это не означает, что он выдвинул свою кандидатуру официально, для многих политиков в США это стало определенным знаком. Трамп подтвердил, что именно в этом цель его заявления.

"Я думаю, многие люди даже не баллотировались бы, если бы я это сделал. Если вы посмотрите на опросы, они [другие кандидаты – Tochka.by] даже не регистрируются. И я думаю, если бы они убежали, у вас была бы негативная реакция на них", – заявил он.

И добавил, что в Америке есть люди, которые очень хотят, чтобы убежал он сам. Впрочем, Трамп сразу успокоил своих сторонников: никуда убегать он не собирается.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки