Трамп определился с участием в выборах в 2024 году

Отдел новостей
По словам экс-президента США, которому к следующей предвыборной кампании исполнится 78 лет, для себя он уже "все решил".
Трамп определился с участием в выборах в 2024 году
Фото: Evan El-Amin / shutterstock

Американский политик и миллиардер Дональд Трамп заявил, что определился с участием в президентских выборах в 2024 году.

"Для себя я уже принял решение, так что никакие факторы на него больше не влияют. Мысленно решение уже принято", – сформулировал он свои мысли в интервью Intelligencer.

И пусть это не означает, что он выдвинул свою кандидатуру официально, для многих политиков в США это стало определенным знаком. Трамп подтвердил, что именно в этом цель его заявления.

"Я думаю, многие люди даже не баллотировались бы, если бы я это сделал. Если вы посмотрите на опросы, они [другие кандидаты – Tochka.by] даже не регистрируются. И я думаю, если бы они убежали, у вас была бы негативная реакция на них", – заявил он.

И добавил, что в Америке есть люди, которые очень хотят, чтобы убежал он сам. Впрочем, Трамп сразу успокоил своих сторонников: никуда убегать он не собирается.

Трамп и Путин

Ранее экс-президент США назвал проблемой то, что нынешняя американская администрация не знает, как говорить с Владимиром Путиным.

"Они просто говорят неправильные вещи в неправильное время", – заявил он на одном из митингов со сторонниками.

Такая некомпетентность может привести к миллионам жертв в Украине, подчеркивает Трамп. По его мнению, сейчас – самое опасное время в истории США из-за "невероятной мощи" вооружений. И вместо того, чтобы хвастаться, Вашингтону следовало бы приложить усилия для достижения мирного соглашения, добавляет Трамп.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки