Беларусь вошла в топ-15 стран мира с наибольшим числом заключенных

Отдел новостей
Рядом расположились Турция и Бразилия.
Беларусь вошла в топ-15 стран мира с наибольшим числом заключенных
Фото: CC7/Shutterstock.com

Беларусь попала в список стран с наибольшим количеством заключенных – его составила организация Wisevoter. Однако нашей стране далеко до лидера рейтинга, который создается на основе данных онлайн базы The World Prison Brief.

В топ-15 стран с наибольшим числом заключенных на 100 тысяч населения попали Намибия (295), Россия (329) и Никарагуа, где этот показатель составляет 332 человека. Затем идет Турция с ее значением в 335 заключенных.

На 11 место поместили Беларусь. Согласно данным отчета, в нашей стране на 100 тысяч человек приходится 345 заключенных. Получены эти данные из официальной статистики либо от правозащитников, не уточняется.

Хуже дела обстоят в Бразилии, Уругвае, Панаме, Таиланде.

На первых местах списка стран по числу заключенных на 100 тысяч населения разместились Куба, Руанда, Туркменистан и Сальвадор.

Лидером же стали США, где на 100 тысяч человек приходится 662 заключенных.

Минск в топ-20 самых криминальных городов Европы

Ранее портал Tochka.by писал о том, что Минск вошел в топ-20 самых криминальных городов Европы, заняв 11 строчку в списке, опубликованном исследовательским центром Numbeo.

Этот рейтинг составляется раз в два года на основе пользовательских данных, он оценивает уровень преступности в городе и то, насколько жители чувствуют себя в безопасности.

В столице Беларуси, по мнению авторов исследования, опаснее, чем во всех главных городах соседей – Москве, Варшаве, Вильнюсе, Риге и Киеве.

Впрочем, Минску с его уровнем преступности далеко до некоторых городов Великобритании, Италии и Франции.

Согласно составленному рейтингу, самый опасный город Европы – Бредфорд в Великобритании. Вторая строчка досталась французскому Марселю, тройку лидеров замкнул населенный пункт на итальянской Сицилии под названием Катания.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки