В Беларуси появилась новая политическая партия

Отдел новостей
Делегаты съезда единогласно проголосовали за образование партии.
В Беларуси появилась новая политическая партия
Фото: Минск-Новости

В Беларуси создана политическая партия "Белая Русь". Такое решение принято в субботу, 18 марта, на учредительном съезде в Минске, сообщает БелТА.

Инициатором появления новой партии стало общественное объединение "Белая Русь". В конце февраля эта идея была вынесена на общественное обсуждение.

Как рассказал Олег Романов, который возглавлял РОО, а после был избран главной партии, дискуссии по проекту программы прошли в трудовых коллективах и на диалоговых площадках. В целом все идеи были одобрены.

Учредительный съезд

В Минск на учредительный съезд приехало около тысячи делегатов со всей страны. На их суд, по словам Романова, представили "более зрелый текст программы". Именно он и станет программной основой деятельности партии.

В президиум съезда вошли 12 человек, среди которых председатель Совета Республики Наталья Кочанова и заместитель главы Администрации президента Игорь Луцкий.

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко высказал уверенность, что партия "Белая Русь" станет той политической силой, на которую будет опираться власть.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки