Эстония усложнила процедуру трудоустройства для белорусов

Отдел новостей
Теперь ходатайствовать о разрешении на краткосрочное трудоустройство могут лишь те жители нашей страны, у которых есть действующая эстонская виза.
Эстония усложнила процедуру трудоустройства для белорусов
Фото: Stanislav Rabunski / Unsplash

Эстония вводит ограничения для белорусов и россиян, которые хотели бы устроиться на работу в этой стране.

"Граждане России и Беларуси могут оформить краткосрочное трудоустройство только при наличии у них действующей эстонской визы", – говорится в заявлении правительства страны.

Раньше белорусы могли сделать это даже с туристическим "шенгеном" любого другого государства. Теперь эта практика будет отменена.

"Эта поправка положит конец ситуации, когда для обхода действующих санкций ходатайствуют о краткосрочной шенгенской визе в другой стране ЕС, например, с целью туризма, а затем приезжают в Эстонию и ходатайствуют о трудоустройстве", – приводит пресс-служба правительства слова главы МИД Урмаса Рейнсалу.

Кроме того, в связи с ситуацией в Украине, Эстония вводит более серьезные ограничения в отношении России. Помимо всего вышеперечисленного, россиянам не будут давать визы и ВНЖ с целью обучения. Исходя из текста заявления на сайте эстонского правительства, белорусов эта мера не коснется.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки