Лукашенко обратил внимание на вопиющие факты издевательств над животными

Отдел новостей
Проблему жестокого обращения с животными глава государства обсудил с руководителем Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
Лукашенко обратил внимание на вопиющие факты издевательств над животными
Фото: vlaaitje / pixabay.com

О жестоком обращении молодежи с животными рассказал Александр Лукашенко на встрече с руководителем Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Юрием Тертелем.

"Еще одна проблема. В последнее время видишь (прибуревшей молодежи всегда хватало, и сейчас она есть) издевательство над животными. Среди молодежи особенно. И в интернет еще выложить", – передает БелТА слова белорусского лидера.
Президент поручил немедленно внести предложения, если в этом плане нужно дополнительно принимать те или иные решения. При этом Александр Лукашенко отметил, что эта сфера не совсем профильная для Госинспекции.
Искать людей, обращающихся с животными жестоко, не придется – о них сообщат другие белорусы.

"Подавляющее большинство, особенно белорусы, – люди жалостливые. Они к животным хорошо относятся и сразу же проинформируют о таких вот негативных проявлениях", - выразил уверенность Александр Лукашенко.

Как президент собаку спасал

Сенатор Дмитрий Басков рассказал в эфире СТВ о том, как у него дома прижился пес по имени Одди. По словам Баскова, это первая собака в его жизни.

Пес "проходит определенную адаптацию", потому что за полтора года жизни у прежних хозяев у него успели сформироваться привычки, отметил сенатор.

"Первые несколько дней для него были стрессом. Он пережил многое. Он был в приюте, потом его долго везли, потом оказался у меня дома", – рассказал Басков.

Он добавил, что вместе с членами своей семьи делает все, чтобы пес адаптировался как можно быстрее.

Больше всего радости собака доставляет детям, которые "так играют с ним, что у него уже сил не остается – он потом просто ложится и спит".

Что за собака?

Пес Одди приехал в Минск из Витебска. Прошлая хозяйка животного жестоко с ним обращалась, видео одного из таких инцидентов попало в интернет. Судьбой пса заинтересовался президент и в начале мая появился с Одди на льду.

Лукашенко вручил собаку тренеру президентской хоккейной команды Дмитрию Баскову, ведь у него самого уже есть питомец шпиц Умка, который сопровождает главу государства на хоккейных матчах, в поездках по регионам и даже во время официальных визитов.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки