Лукашенко опробовал деликатес молочного завода в Поставах

Отдел новостей
Белорусский президент во время поездки в Поставы посетил местный молочный завод и оценил вкус продукции.
Лукашенко опробовал деликатес молочного завода в Поставах
Фото: "Пул Первого" / Telegram

Александр Лукашенко в рамках рабочей поездки по Витебской области прибыл с проверкой на молочно-товарный комплекс, который был построен за собственные средства при помощи местных властей. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул Первого".

Глава государства ознакомился с процессом производства сыров на предприятии, а также продегустировал несколько видов продукции. В частности, белорусский лидер оценил на вкус один из самых популярных сыров – красный чедер.

"Очень вкусно. Очень!" – поделился Александр Лукашенко своими впечатлениями.

Сыр Cheese Gallery Чеддер красный – деликатес. Его выдерживают в холодильнике 30 суток. Изготавливают по традиционному английскому рецепту. Отличается твердой структурой без глазков. Обладает пикантным островатым вкусом с легким ореховым послевкусием. Продукт имеет красноватый оттенок благодаря наличию в составе натурального красителя аннато.

Стоит такой сыр в белорусских магазинах от Br17 до Br24 за килограмм.

На заводе Александру Лукашенко также продемонстрировали новые колбасные изделия из говядины от Глубокского мясокомбината.

Президент снял пробу также и с мясных деликатесов. Видео об этом выложил Telegram-канал "Пул Первого". Во время дегустации мясной нарезки президент сказал, что если журналисты голодные – реклама пропала. "Пусть становятся и едят!", – отметил белорусский лидер.

Совместные обеды с чиновниками и собственный рецепт салата

Белорусский президент не чурается простых человеческих "радостей".

Фото: "Пул Первого" / Telegram

В июне, например, Александр Лукашенко на правах гостеприимного хозяина угощал чиновников в беседке на природе блюдами национальной кухни. Все тогда было совсем по-простому. Президент сам раскладывал еду по тарелкам, нахваливая местную кухню.


Среди угощений было картофельное пюре, шкварки в чугунных сковородках, домашняя колбаса, сало с черным хлебом, пирожки, яблочный сок, редис, лук и огурцы. На мероприятии присутствовал тогда и пес Умка.

Фото: "Пул Первого" / Telegram

В июле про гостеприимность белорусского лидера в очередной раз написал Telegram-канал "Пул Первого". В этот раз Лукашенко принимал космонавта Олега Новицкого и сам готовил "фирменный" салат "Молодость. Антиковидный".


Какие еще "рецепты" есть у президента против ковида?

Против COVID-19 белорусский президент советовал разные приемы. Среди продуктов, которые нужно есть, чтобы не заболеть или вылечиться от коронавируса, Лукашенко советовал не обходить стороной жирную пищу, в частности, есть "сметанное масло" и сыр. Среди антиковидных рецептов еще ранее президент предлагал водку и "трактор", который "всех вылечит".

Отдельно стоит упомянуть "козочек" как средство от COVID-19. Когда белорусский лидер советовал использовать животных от болезни, он вспомнил собственный опыт, когда ухаживал за "приплодом".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки