Лукашенко принял в гостях космонавта Новицкого – готовил салат

Отдел новостей
(Обновлено: )
Про гостеприимность белорусского лидера в очередной раз написал Telegram-канал "Пул Первого". В этот раз Лукашенко принимал космонавта Олега Новицкого. Сам готовил салат.
Лукашенко принял в гостях космонавта Новицкого – готовил салат
Фото: "Пул Первого" / Telegram

В гостях у белорусского президента побывал на этот раз космонавт Олег Новицкий. Сначала его пригласили на фестиваль в Александрию, а в воскресенье, 10 июля, уже привечал у себя дома Александр Лукашенко, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".

Как говорится в посте, Лукашенко провел гостя по территории, показал дом своей матери, где он рос. Затем на пару окунулись в Трофимову крыницу, в заключении дня Новицкому был предложен "фирменный" салат "Молодость. Антиковидный".

Фото: "Пул Первого" / Telegram

На фото видно, что для приготовления белорусский лидер использовал сезонные овощи, а также зелень. Все это Лукашенко перемешал в миске. Космонавт на фото изображен в льняной рубашке с национальным колоритом.

Чуть позже появилось видео, где президент готовит салат.

Белорусский лидер не обходит стороной тему застолья и полезной еды. Вот недавно Tochka.by писала, как Александр Лукашенко на правах хозяина угощал гостей-чиновников блюдами традиционной белорусской кухни. Тогда видеоролик об этом событии также появился в Telegram-канале "Пул Первого".

Правда, в тот раз гостей было больше, да и интересным дополнением к застолью стал Умка, пес президента, который лежал среди тарелок на столе. Лукашенко тогда сам раскладывал еду и комментировал это действо в видео. 

Любимая бейсболка и футболка

К слову, про одежду президента, а также аксессуары. В СМИ неоднократно обращали внимание на головные уборы белорусского лидера, в которых он появляется перед камерами. В этот раз, хоть и находился Александр Лукашенко в помещении, он был в одном из любимых головных уборов – бейсболке белого цвета, где по верху надписи красным цветом Belarus раскинул крылья, видимо, аист.

А соль-то не наша!

Скриншот: 30shop.by
Примечательно, что при приготовлении салата Александр Лукашенко использовал соль не белорусского производителя, а российского. Морская соль "Sun Martin" в белорусской рознице стоит чуть более Br2. 

Завод "Донпродукт" находится в Ростове-на-Дону. При этом компания занимается выпуском и другой пищевой продукции, в том числе соусов и специй. 

Некоторое время в Беларуси наблюдались перебои с поставками соли. Все потому, что большая часть этой продукции шла в Беларусь из Украины. Но предприятие "Артемсоль" в городе Соледаре Донецкой области неоднократно попадало под обстрел. А потому производственные цеха были остановлены, а сотрудники эвакуированы. 

Вместо украинской соли на отечественный рынок сейчас поставляется пищевая соль российских производителей, а также двух белорусских предприятий "Мозырьсоль" и "Беларуськалий".  

Какие еще "рецепты" есть у президента против ковида?

Против COVID-19 белорусский президент советовал разные приемы. Среди продуктов, которые нужно есть, чтобы не заболеть или вылечиться от коронавируса, Лукашенко советовал не обходить стороной жирную пищу, в частности, есть "сметанное масло" и сыр. Среди антиковидных рецептов еще ранее президент предлагал водку и "трактор", который "всех вылечит".  

Отдельно стоит упомянуть "козочек", как средство от COVID-19. Когда белорусский лидер советовал использовать животных от болезни, он вспомнил собственный опыт, как он ухаживал за "приплодом".  

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки