Лукашенко: СБУ запросила встречу с белорусскими коллегами

Отдел новостей
В пятницу СБУ опровергла разошедшиеся в СМИ и соцсетях сообщения о том, что белорусского президента объявили в Украине в розыск. Слухи прокомментировал и сам глава государства, а затем раскрыл важный инсайд о переговорах с украинской стороной.
Лукашенко: СБУ запросила встречу с белорусскими коллегами
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Служба безопасности Украины запросила встречу с белорусскими коллегами, рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Должен приоткрыть секрет, инсайд: это же СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов. Я говорю: хорошо, давайте встречаться, какие вопросы", – цитирует Лукашенко БелТА.

Он признал, что самые важные темы не обсуждаются публично, и отметил, что его часто критикуют за подобные высказывания.

"Это я по своему характеру… Меня часто критикуют: да, может быть, не надо было об этом говорить. Я открытый. Вот то, что я говорю, оно так и есть. Никакого обмана", – заверил президент.

Слухи о розыске Лукашенко

Лукашенко также рассказал, что думает о якобы объявлении его в розыск Службой безопасности Украины.

"А чего меня объявлять? Я здесь. Пускай приезжают, если хотят", – цитирует Лукашенко БелТА.

Ранее в СМИ появились слухи о том, что белорусского президента якобы объявила в розыск СБУ. Однако само ведомство в пятницу опровергло эту информацию.

Кого из россиян объявила в розыск СБУ?

Ранее украинское ведомство объявило в розыск ряд российских чиновников, включая замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, директора ФСБ Александра Бортникова, главу МВД Владимира Колокольцева, спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В списке также оказались глава Росгвардии Виктор Золотов, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава СВР Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу, секретарь Совбеза Николай Патрушев, официальные представители МИД и Минобороны Мария Захарова и Игорь Конашенков.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки