Лукашенко рассказал про зарплаты врачей, учителей и силовиков

Отдел новостей
Глава государства озаботился доходами представителей бюджетной сферы, и в первую очередь силовиков.
Лукашенко рассказал про зарплаты врачей, учителей и силовиков
Фото: Karetnikava Lizaveta/Ыhutterstock.com

Зарплаты работников бюджетной сферы обсудили на совещании у главы государства, сообщает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко напомнил, что недавно было принято решение повысить оклады в бюджетных организациях – и это несмотря на "определенные проблемы".

Коснулся он и темы так называемых "ковидных надбавок". Их, правда, в несколько ином виде решили оставить врачам.

В такой ситуации не могли обидеть и учителей. Им также повысили зарплату "с целью балансировки".

Отдельно Александр Лукашенко остановился на денежном довольствии силовиков, и, в частности, Комитета госбезопасности. Он указал на то, что нельзя разбалансировать систему доходов, которая сложилась в силовых структурах.

"Она уже сложилась – определенная система в силовых структурах. Есть определенный баланс, есть какое-то равновесие. Поднимая заработную плату одной категории, мы не должны разрушить это равновесие и нарушить баланс. Вот главная тема сегодняшнего обсуждения", – сказал Лукашенко.

Подробно остановился он и на вопросе строительства жилья для военных, отметив, что раньше эта тема была не столь актуальна.

"Военный человек, я так по-мужски часто говорю, который в случае, не дай бог, войны или еще чего-то идет на смерть, должен знать, что семьи будут защищены и у детей будет угол для жизни", – считает глава государства.

Подводя итог совещанию, Александр Лукашенко отметил, что решение по зарплатам бюджетников надо принимать максимально оперативно, чтобы с 1 января эта обновленная система начала работать.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки