Медведев заявил, что Россия вправе применить ядерное оружие

Отдел новостей
Заместитель председателя Совета Безопасности описал плохой сценарий развития событий между Россией и Украиной.
Медведев заявил, что Россия вправе применить ядерное оружие
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале высказался по поводу ядерной угрозы со стороны России. Это его ответ Джо Байдену и Лиз Трасс, которые в последнее время достаточно часто поднимают эту тему.

Медведев, как это часто бывает в последнее время, был резок.

"Приходится напомнить еще раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания", – написал он.

Он повторил слова Владимира Путина о том, в каких случаях может быть применено ядерное оружие. Первое: если будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Второе: если возникнет угроза самому существованию России.

При этом Медведев уповает на здравый смысл тех, кто находится по другую сторону баррикад.

Но в то же время он обрисовал и другой сценарий.

"Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием", – написал он.

Дмитрий Медведев уверен, что поставка вооружений – просто бизнес для западных стран. Дескать, последние заинтересованы только в зарабатывании денег, жить в нищете и уже тем более погибать там не хотят.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ замечает, что это пора бы понять и в Киеве.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки