Осечка вышла: на вице-президента Аргентины совершено покушение

Отдел новостей
Президент Альберто Фернандес назвал произошедшее самым тяжелым событием в стране с момента восстановления демократии.
Осечка вышла: на вице-президента Аргентины совершено покушение
Фото: Juan Ignacio Roncoroni / EPA / TASS
Президент Аргентины Альберто Фернандес сообщил о нападении на вице-президента страны Кристину Фернандес де Киршнер, пишет ТАСС.
"Сегодня около 21:00 [03:00 по минскому времени – Tochka.by] мужчина совершил покушение на действующего вице-президента и дважды президента страны Кристину Фернандес де Киршнер. Это самое тяжкое событие с момента восстановления демократии [в 1983 году – Tochka.by]", – сказал аргентинский лидер в четверг, 1 сентября, в обращении к нации.
Нападавший на вице-президента мужчина смог нажать на курок, однако по какой-то причине пистолет не произвел выстрел. Как отметил глава государства, "Кристина жива".

В четверг, 1 сентября, полиция задержала мужчину, который направил пистолет на вице-президента у ее дома в Буэнос-Айресе.

Альберто Фернандес объявил 2 сентября нерабочим днем, чтобы предоставить гражданам страны время для проведения маршей в поддержку Кристины Фернандес де Киршнер.

Также глава государства призвал политические силы страны осудить покушение на вице-президента.

55-й президент Аргентины

Кристина Элизабет Фернандес де Киршнер – 55-й президент Аргентины с 10 декабря 2007 по 10 декабря 2015. Сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера. Стала второй женщиной-президентом Аргентины и первой женщиной-президентом Аргентины в результате выборов.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки