Погранслужба Украины: на границе с Беларусью обстановка стабильная

Отдел новостей
В численности подразделений Вооруженных сил Беларуси, которые находятся вблизи украинской границы, никаких изменений украинская сторона не заметила.
Погранслужба Украины: на границе с Беларусью обстановка стабильная
Архивное фото. Фото: Госпогранкомитет Беларуси

На границе с Беларусью обстановка контролируемая и стабильная, об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала "Рада".

"Что касается численности подразделений Вооруженных сил Беларуси, которые находятся вблизи украинской границы, то никаких изменений мы не замечаем. Они меняются на ротационной основе", – рассказал он.

Демченко подчеркнул, что Украина максимально укрепила как приграничье, так и линию границы с Беларусью.

"Созданы и строятся фортификационные сооружения, укрепления и места укрытия для личного состава", – отметил представитель Госпогранслужбы.

Протяженность украинско-белорусской границы составляет 1 084 км.

Ситуация на границе

О непростой обстановке на белорусских границах ранее рассказал глава Госпогранкомитета Анатолий Лаппо.

По его словам, напряженность сохраняется на украинском направлении, так как там на границе замечают не только пограничников, но и представителей территориальной обороны и просто людей без опознавательных знаков.

Минобороны Беларуси также заявляло, что усиливает защиту госграницы. Оборонное ведомство рассказало, что взяло под охрану мосты, переезды, железнодорожные пути, а еще оборудовало позиции для стрельбы из стрелкового оружия и военной техники.

Усилены границы Союзного государства и региональной группировкой войск России и Беларуси. В нашу страну направлены около 9000 российских военных, около 170 танков и другая техника. Первые эшелоны с российскими военными прибыли в Беларусь 15 октября.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки