Военные взяли под охрану мосты и переезды – Минобороны

Отдел новостей
Также сообщается, что оборудованы позиции для стрельбы.
Военные взяли под охрану мосты и переезды – Минобороны
Фото: "Ваяр"

Вооруженные силы Беларуси продолжают усиливать охрану госграницы, сообщает Минобороны. В данный момент происходит ротация подразделений.

"С целью недопущения диверсий и провокаций под охрану взяты мосты, переезды, железнодорожные пути, оборудованы позиции для стрельбы из стрелкового оружия и военной техники", – сообщила пресс-служба ведомства.

Фото: "Ваяр"

Фото: "Ваяр"
Фото: "Ваяр"
Фото: "Ваяр"
Задачи по усилению госграницы Минобороны выполняет вместе с МВД и пограничниками.

Украина взрывает мосты и минирует дороги

Ранее глава Госпогранкомитета Анатолий Лаппо заявил, что ситуация на границе с Украиной остается напряженной. По его словам, на украинской территории все пограничные мосты взорваны, дороги – заминированы.

Также он сообщил, что белорусские пограничники сталкиваются с постоянными провокациями: с сопредельной стороны в них целятся из оружия, стреляют в воздух, идет постоянная воздушная разведка.

Контртеррористические мероприятия

В понедельник, 10 октября, Александр Лукашенко поручил КГБ "провести все необходимые мероприятия контртеррористического характера". Об этом Лукашенко заявил на совещании по вопросам безопасности.

Глава государства рассказал, что поручил Минобороны и Комитету госбезопасности проработать возможный комплекс мер по контролю за ситуацией и реагированию на нее.

Совместная группировка с РФ

Александр Лукашенко также сообщил, что договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск.

Он пояснил, что основа данной группировки – Вооруженные силы Беларуси. Что касается российских военных, то, по словам Лукашенко, не стоит рассчитывать на большую численность ВС РФ, "но это будет не одна тысяча человек".

Формирование совместной группировки Беларуси и России уже началось.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки