Путин по телефону поздравил Лукашенко с днем рождения

Отдел новостей
Президенту Беларуси Александру Лукашенко 30 августа исполнилось 68 лет.
Путин по телефону поздравил Лукашенко с днем рождения
Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Владимир Путин во вторник, 30 августа, по телефону поздравил Александра Лукашенко с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Также главы государств обсудили темы актуальной повестки дня, в том числе Украину.

"В ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин тепло поздравил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с днем рождения", – говорится в сообщении.

Ранее российский лидер также направил поздравительную телеграмму. Лукашенко 30 августа исполнилось 68 лет.

"Обсуждены некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня, а также ситуация на Украине", – добавили в Кремле.

В поздравительной телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля, Путин отметил большой личный вклад белорусского президента в развитие отношений двух стран.

"Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения, позволяющие откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы", – отмечается в поздравительном сообщении.

Сотрудничество с РФ

Президенты Беларуси и России часто проводят переговоры и личные встречи. Так, недавно прошли уже седьмые с начала года переговоры лидеров двух стран.

25 июня Александр Лукашенко побывал с визитом в Санкт-Петербурге. Он ознакомился с ходом строительства белорусского порта в Бронке, а также обсудил с Путиным ситуацию с продовольствием и поставку удобрений. Кроме того, во время последнего визита Лукашенко попросил Путина приспособить самолеты Беларуси под ядерное оружие.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки