Рогачук: жителей Бреста и района вызовут в военкомат

Отдел новостей
С 14 по 18 ноября военнообязанных и офицеров запаса оповестят о том, что они должны явиться в пункты сбора.
Рогачук: жителей Бреста и района вызовут в военкомат
Фото: Александр Гончаров / "Ваяр" / Минобороны Беларуси
Мэр Бреста Александр Рогачук предупредил жителей города и района, что военнообязанных и офицеров вызовут в военкомат. Об этом он написал в своем telegram.

Рогачук пояснил, что военный комиссариат Бреста и Брестского района сверяет учетные данные военнообязанных граждан с 12 октября.

"В рамках запланированных мероприятий, с 14 по 18 ноября на территории города и Брестского района будет проведено контрольное оповещение военнообязанных, а с 21 по 25 ноября – явка на пункты сбора для уточнения учетных данных", – написал мэр Бреста.

Он уточнил, что в военкомат вызовут офицеров запаса и военнообязанных, с которыми в этом году не были уточнены данные воинского учета. Им придут уведомления по месту жительства и работы.

"После уточнения учетных данных военнообязанные будут убывать домой", – заверил Рогачук.

В военном комиссариате попросили брестчан отнестись к этим мероприятиям с пониманием. Там подчеркнули, что поводов для беспокойства у жителей города нет, а информация в интернете о том, что в Беларуси проводится мобилизация – фейк.

Напомним, 19 октября в Минобороны рассказали, что белорусские военкоматы по поручению президента ведут работу по сверке учетных данных военнообязанных, чтобы актуализировать информацию о резервистах. И для сверки имеющихся в военкоматах данных необходимо именно личное общение. Пройти эту сверку можно не только в военных комиссариатах, но и по месту жительства, работы или учебы, а также в местных органах власти. Вызвать гражданина на беседу могут в "рабочем порядке". Например, по телефону и повестками.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки