Шольцу грозит отставка в связи с энергетическим кризисом в ФРГ – Telegraph

Отдел новостей
Две трети избирателей считают Шольца ответственным за неспособность обеспечить энергетическую безопасность страны.
Шольцу грозит отставка в связи с энергетическим кризисом в ФРГ – Telegraph
Фото: CLEMENS BILAN/EPA/TASS

Олаф Шольц может лишиться кресла канцлера Германии в связи с усугублением энергетического кризиса в стране, заявил журналист Дэниел Джонсон на страницах интернет-издания The Telegraph.

"В связи с катастрофическим решением отказаться от ядерной энергетики десятилетие назад разгорелась ожесточенная игра по обвинению, в результате чего страна полностью зависит от России [в вопросах энергетики – Tochka.by]", – говорится в материале.

Дополнительно германские союзники по блоку НАТО считают, что ФРГ делает недостаточно для поддержки Киева в конфликте с Россией. В материале сказано, что Шольц и его коалиция "бросают Украину под автобус".

"Кроме небольшого количества артиллерийских орудий, Берлин не поставил Украине тяжелых видов вооружений и не наращивает объемы его производства", — написано в статье.

Двух этих факторов уже достаточно, чтобы поставить под угрозу распада правящую коалицию в Германии, в которую входит и Олаф Шольц. Для канцлера это чревато отставкой.

Таким образом, правящая коалиция в Германии, в которую входит Шольц, может распасться, а сам канцлер – уйти с поста в том случае, если он не «капитулирует» перед президентом России Владимиром Путиным.

"Когда-то Германия вызывала восхищение и зависть, а теперь она является хрестоматийным примером того, какой ущерб может нанести ошибочная внешняя и энергетическая политика", — говорится в материале.

Днем ранее читатели газеты Bild подвергли критике германского канцлера после новостей о повышении налогов на выбросы углекислого газа в атмосферу.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки