Шойгу прибыл в Беларусь на переговоры с Хрениным

Отдел новостей
Главы оборонных ведомств двух стран подписали протокол об изменениях в соглашение о региональной безопасности.
Шойгу прибыл в Беларусь на переговоры с Хрениным
Фото: Максим Гучек/БелТА/ТАСС
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Беларусь на переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным, сообщает Министерство обороны Беларуси.

Переговоры глав оборонных ведомств прошли в Минске.

Как сообщает белорусское Минобороны, Хренин и Шойгу "обсудили актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества".

Кроме того, на встрече был подписан протокол о внесении изменений в Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года.

Фото: Владимир Блинов, "Ваяр"
Позже появилась информация, что Сергей Шойгу также встретится с Александром Лукашенко. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе белорусского президента.

В последний раз министры двух стран встречались в Москве в конце июня, тогда они обсуждали в том числе подготовку к учениям и патриотическое воспитание молодежи. А предыдущий визит Шойгу в Беларусь состоялся в феврале: он наблюдал за действиями совместной бригадной тактической группы в ходе проверки сил реагирования Союзного государства.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки