Турбина "Северного потока" "застряла" при транзите в Германии

Отдел новостей
Есть вероятность, что процесс доставки оборудования займет несколько дней или недель.    
Турбина "Северного потока" "застряла" при транзите в Германии
Фото: Markus Schreiber/AP/TASS

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода "Северный поток" застряла при транзите в Германии, сообщило агентство Reuters.

По словам агентства, причиной задержки стало якобы отсутствие разрешения со стороны России на транспортировку турбины. Отмечается, что ее возвращение может занять несколько дней или недель.

Турбина находилась на ремонте в Канаде, в результате чего "Газпром" поставлял по "Северному потоку" не более 100 миллионов кубометров в сутки при плановых 167 миллионах.

"Северный поток"

"Северный поток" – часть магистрального газопровода между Россией и Германией, который проходит по дну Балтийского моря. Является морской частью одной из веток системы газопроводов "Ямал – Европа". Целью проекта, в котором участвуют Россия, Германия, Нидерланды и Франция, является увеличение поставок газа на европейский рынок и снижение зависимости от транзитных стран.

Оператором газопровода является швейцарская компания Nord Stream AG, которая была создана специально для управления газопроводом "Северный поток".

"Газпром"

Публичное акционерное общество "Газпром" – российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки