В Крыму бесплатным проживанием воспользовались около тысячи туристов

Отдел новостей
Об этом сообщила руководитель Ростуризма. Такая мера была принята после происшествия на Крымском мосту.
В Крыму бесплатным проживанием воспользовались около тысячи туристов
Автомобильное движение по неповрежденной части Крымского моста. Фото: STRINGER/EPA/TASS

Около тысячи человек воспользовались возможностью бесплатного продления проживания в отелях Крыма на сутки. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

"Туристам, у которых 8 октября заканчивался срок поездки, бесплатно продлили проживание в отелях на сутки. Такой возможностью воспользовалось около тысячи человек. По информации региона, весь бизнес без исключения с пониманием отнесся к ситуации", – написала она.
Глава ведомства напомнила, что по состоянию на 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тысяч туристов.

По информации региона, весь бизнес с пониманием отнесся к ситуации.

Что касается туристов, которые планировали поехать в Крым и Севастополь, – сейчас для этого нет транспортных ограничений.

Возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей с прохождением полной процедуры осмотра. Туристы на автотранспорте могут беспрепятственно направляться на отдых в Крым и обратно.

Что произошло с Крымским мостом?

Рано утром 8 октября на одном из участков Крымского моста загорелась цистерна с топливом. Как пояснил спустя несколько часов Национальный антитеррористический комитет РФ, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

В результате погибли три человека, обрушились два автомобильных пролета.

Движение машин на мосту было временно приостановлено, но ближе к вечеру 8 октября его начали частично восстанавливать. Также временно было приостановлено судоходное движение по Керченскому проливу.

9 октября начали вести ремонт моста. Было восстановлено движение составов по жд-ветке. Все задержанные из-за взрыва поезда отправились из Крыма в пункты назначения на материковой части России.

Также крымские власти запустили паромное сообщение с материковой частью страны. Руководство полуострова возложило ответственность за взрыв на Украину. СК РФ возбудил уголовное дело в связи с инцидентом, но не уточняется статья.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки