В Минске стартовала проверка территориальной обороны

Отдел новостей
(Обновлено: )
Комиссия Генштаба оценит эффективность работы чиновников по руководству формированием территориальных войск и выполнению учебно-боевых задач. На сборы призовут минчан из Советского, Первомайского и Центрального районов. Всего – более 300 человек.
В Минске стартовала проверка территориальной обороны
Фото: Минобороны Беларуси
Второй этап комплексной проверки органов управления территориальной обороны стартовал в Минске 9 августа. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, руководит проверкой начальник Генштаба – первый замминистра ведомства генерал-майор Виктор Гулевич.

По плану в трех районах Минска сформируют штабы и подразделения территориальной обороны для охраны важных городских объектов и общественного порядка вместе с милицией. Из запаса на сборы призовут более 300 военнообязанных.

"Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев уже получил задачу сформировать территориальные войска из 300 человек", – приводит слова Гулевича пресс-служба Минобороны.

Во время военных сборов военнослужащие территориальных войск вспомнят, как обращаться с оружием и техникой, а также отработают слаженность действий вместе с органами внутренних дел.

Завершится проверка органов управления территориальной обороны Минска командно-штабным учением.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки