В районе Тель-Авива и агломерации прозвучали сирены воздушной тревоги

Отдел новостей
Информации подтвердили местные средства массовой информации.
В районе Тель-Авива и агломерации прозвучали сирены воздушной тревоги

Стало известно, что в районе Тель-Авива и агломерации звучали сирены воздушной тревоги. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на государственное радио "Кан".

"Сирены прозвучали в районе Гуш-Дана (агломерация, объединяющая Тель-Авив и пригороды – прим. Tochka.by)", – сказано в сообщении.
Помимо этого, сигналы воздушной тревоги прозвучали в южных пригородах Тель-Авива – городах Бат-Ям, Ришон-ле-Цион, Холон. Тревога также объявлялась в городах Явне, Ашдод и Ашкелон южнее Тель-Авива.
Израильская армейская пресс-служба днем 5 августа сообщила, что военные начали поражать цели организации "Исламский джихад" в секторе Газа в рамках операции, которая получила название "Рассвет".

Операция "Рассвет"

Рейды на Западном берегу реки Иордан проводились в рамках операции, начатой днем ранее израильской армией против радикалов в Газе.

Израильская армейская пресс-служба в пятницу днем, 5 августа, сообщила, что военные начали поражать цели организации "Исламский джихад" в секторе Газа в рамках операции, которая получила название "Рассвет".

В ходе первой серии ударов, по оценкам израильских военных, были убиты порядка 15 радикалов, включая командира группировки в северной части сектора Газа.

В настоящий момент сирены воздушной тревоги звучат в израильском городе Сдерот и районах, прилегающих к границе с палестинским анклавом, сообщает армейская пресс-служба. В ответ израильские военные ночью поразили несколько пусковых ракетных установок в секторе.

В пятницу министр обороны Израиля Бени Ганц подписал приказ о призыве из резерва до 25 000 военнослужащих для "оперативных целей". Начальник Генштаба армии еврейского государства Авив Кохави приказал в тот же день военным перейти в режим чрезвычайной ситуации и открыть главный командный пункт в связи с ситуацией вокруг сектора Газа, указала армейская пресс-служба.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Израиль

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки