В России в Госдуме предложили запретить Assassin's Creed и The Last of us

Отдел новостей
Все большее внимание в России стали уделять контенту в видеоиграх. Некоторые из популярных игр парламентарии предлагают запретить, как "вредоносный контент".
В России в Госдуме предложили запретить Assassin's Creed и The Last of us
Фото: Sam Pak / unsplash

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ко второму чтению законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений ряд поправок, запрещающих видеоигры, в которых демонстрируются ЛГБТ-отношения и акты насилия. Об этом пишет ТАСС.

В частности, парламентарий предложила запретить в России серию "Кредо убийцы" (Assassin's Creed) и "Одни из нас" (The Last of Us). Также запрет может коснуться игр Dragon аge, Life is strange, Fallout, Apex legends, RimWorld, Overwatch, Le crime du parking и The Sims 3.

По мнению парламентария, во многих играх присутствуют "демонстрация актов насилия" и ЛГБТ-отношения.

По словам Лантратовой, поправки "необходимы для обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан, а также для профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента".

Call of Duty

В тоже самое время новая Call of Duty "заработала" $800 млн за первые выходные. Об этом Tochka.by рассказывала тут.

Call of Duty ("Зов долга") – серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, выпускаемая американской компанией Activision. Разработкой игр серии занимались такие студии, как Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer Games.

Ранние игры серии, начиная с самой первой игры 2003 года, были посвящены Второй мировой войне. В дальнейшем в рамках серии выходили и игры, действие которых разворачивалось во времена холодной войны, в недалеком будущем, и даже в космосе.

Отдельные игры серии, объединенные общим временем действия, связаны друг с другом также повествованием и персонажами.

Отмечается, что новая игра хороша и отличается минимальным количеством технических проблем. Разработчики решили немного подогреть интерес со стороны сообщества и заранее выпустила зрелищную кампанию с практически фотореалистичной графикой.

Учитывая, что игра интересна прежде всего мультиплеером, а затем и королевской битвой, фанаты смогли оценить техническую составляющую игры, которая их ожидает совсем скоро.

Игра выгодно выделяется на фоне предыдущих частей Cold War и Vanguard графикой, динамикой и физикой.

Что за Assassin’s Creed

Assassin’s Creed – медиафраншиза компании Ubisoft, основанная на серии мультиплатформенных компьютерных игр. Первая игра вышла в 2007 году, последняя – Assassin’s Creed Valhalla – в 2020 году.

Большинство частей франшизы являются играми в жанре приключенческого боевика с открытым миром, где особое внимание уделяется скрытому перемещению и паркуру.

Действие игр серии Assassin’s Creed происходит в разные эпохи в истории человечества и в разных странах, на фоне различных исторических событий, таких как Третий крестовый поход или Великая французская революция, с добавлением тем научной фантастики, мифологии и криптоистории.

Объединяющий сюжет, затрагивающий в том числе и 21 век, рассказывает о многовековой тайной борьбе двух организаций – тамплиеров и ассасинов. Согласно отчету, опубликованному Ubisoft в сентябре 2016 года, совокупные продажи игр серии Assassin’s Creed составили более 100 миллионов копий.

Что за The Last of Us

"Последние из нас" или "Одни из нас" – компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, разработанная студией Naughty Dog и изданная Sony Computer Entertainment.

Игра была выпущена в 2013 году эксклюзивно для консоли PlayStation 3. В 2014 году была выпущена обновленная версия игры для PlayStation 4 — The Last of Us Remastered. 2 сентября 2022 вышел ремейк оригинальной игры для PlayStation 5, получивший название The Last of Us Part I.

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших Соединенных Штатов Америки спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной опасно мутировавшим грибком кордицепс.

Сюжет посвящен путешествию главных героев – контрабандиста Джоэла и девочки-подростка Элли, сыгранных Троем Бейкером и Эшли Джонсон с помощью технологии захвата движения. Креативным директором и сценаристом выступил Нил Дракманн. Музыка к игре написана композитором Густаво Сантаолальей.

The Last of Us была высоко оценена критиками за повествование, развитие отношений главных персонажей, а также за визуальный и звуковой дизайн.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки