Геймеров вынуждают решить, во что играть – World of Tanks или "Мир танков"

Отдел новостей
Санкции продолжают корректировать жизнь игроков Беларуси и России. На этот раз пришла очередь "танкистов".
Геймеров вынуждают решить, во что играть – World of Tanks или "Мир танков"
Фото: Dmitriy Prayzel / shutterstock.com

Разработчики видеоигр Lesta Studio совместно с Wargaming анонсировали появление отдельного игрового клиента для России и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление операционных команд обеих компаний.

В качестве адаптированного названия для русскоговорящих стран выбрали "Мир танков". Уточняется, что появится и процедура переноса аккаунта из одного региона в другой. Новая возможность будет доступна уже в сентябре.

Игрокам из стран СНГ останется RU-сервер под управлением Lesta Studio, но можно выбрать и EU, который администрирует Wargaming.

Разработчики указывают, что решение об окончательном выборе региона откладывать можно только до октября 2022 года. Если не определиться – играть не получится.

Отдельно подчеркивается, что игроки могут столкнуться с проблемами оплаты премиум-аккаунта и других товаров из внутреннего магазина игры, если выбрать неверный регион. Так, "цифровые товары" для RU-сервера можно купить доступными для россиян и белорусов способами, а вот при оплате этих же лотов в EU-регионе могут возникнуть сложности из-за санкций.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки