В восьмой пакет санкций ЕС против РФ могут не включить потолок цен на нефть

Отдел новостей
При этом в новый запретный список могут войти рестрикции по химикатам, машинам, металлопродукции.

В восьмой пакет санкций ЕС против РФ могут не включить потолок цен на нефть
Фото: Markus Spiske / unsplash

Восьмой пакет санкций ЕС, вероятнее всего, не будет включать в себя ограничение цен на нефть, так как "Большой семерка" еще не проработала детали ценового максимума.

Об этом сообщил журналист RFE/RL Рикард Йозвяк.

По его информации, в восьмой войдут рестрикции по химикатам, машинам, металлопродукции на 12 млрд евро. Также в ограничительный список могут внести причастных лиц к "референдумам" на занятых российскими войсками украинских территориях, уточнил корреспондент RFE/RL.

Рванее британское издание Financial Times сообщало, что европейские страны планируют ввести новый пакет санкций против России, касающийся кибербезопасности и сферы IT.

Также говорилось, что новые европейские ограничения против России будут касаться предметов роскоши. В частности, планируется ввести запрет на импорт алмазов.

Однако добиться единого мнения по ограничения для РФ внутри ЕС не так просто. Как пишут СМИ, Венгрия выступает против любых дальнейших антироссийских ограничений. Ранее премьер-министр Виктор Орбан заявлял, что снятие санкций с России позволит избежать рецессии и быстро восстановить экономику Евросоюза.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки