Владимир Макей встретился с президентом Ирана

Отдел новостей
Глава белорусского МИД побывал в Иране с официальным визитом и провел ряд переговоров.
Владимир Макей встретился с президентом Ирана
Фото: пресс-служба МИД Беларуси

Министр иностранных дел Владимир Макей в рамах официального визита в Иран встретился с президентом этой страны Эбрахимом Раиси, сообщили Tochka.by в пресс-службе МИД.

Стороны готовы выполнить договоренности, достигнутые главами Беларуси и Ирана на полях заседания Совета глав государств ШОС в Самарканде.

"Обсуждены конкретные инициативы по укреплению двустороннего политического диалога и реализации совместных экономических проектов", – рассказали в МИД.

Владимир Макей также встретился с председателем Собрания исламского совета Ирана Мохаммад-Багером Галибафом. Министр выразил соболезнования в связи с терактом в Ширазе.

Глава белорусского МИДа провел переговоры и со своим иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом. По итогам этой встречи была подписана Программа сотрудничества внешнеполитических ведомств двух стран до 2025 года.

Кроме того, Макей встретился с министром промышленности, шахт и торговли Сейед Резой Фатеми Амином, а также с представителями крупного иранского бизнеса. Стороны обсуждали совместные действия по расширению сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, фармацевтике и образовании.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки