Путин: РФ не видит смысла в ядерном ударе по Украине

Отдел новостей
Президент заявил, что власти ничего не говорили по поводу возможного применения РФ ядерного оружия, а только намеками отвечали на заявления Запада.
Путин: РФ не видит смысла в ядерном ударе по Украине
Фото: Павел Быркин/Пресс-служба президента РФ/TACC
Российский лидер Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг поднял тему ядерного оружия.

"Пока ядерное оружие существует, всегда существует опасность его применения", – приводит его слова ТАСС.

По мнению Путина, цель "сегодняшней возни вокруг ядерных угроз и возможного применения ядерного оружия" заключается в попытке Запада надавить на ряд стран мира, в том числе те, которые относятся к РФ нейтрально или дружественно.

Таким образом Запад пытается убедить союзников РФ в том, что не надо экономически сотрудничать с Россией, подчеркнул президент.

"Мы ничего никогда не говорили по поводу возможного применения Россией ядерного оружия, а только намеками отвечали на те заявления, с которыми выступали лидеры западных стран", – заверил Путин.

Он посоветовал почитать военную доктрину РФ, где прописано, в каких случаях страна может применить оружие массового уничтожения "для защиты своего суверенитета, территориальной целостности, для обеспечения безопасности российского народа".

"Грязная бомба"

Путин напомнил о том, что РФ обнародовала данные спецслужб о "грязной бомбе", которую якобы создает Киев.

Российская сторона знает, где примерно она делается, заверил президент.

"Загрузили в "Точку-У" или куда-нибудь в другой, подорвали где-нибудь это устройство, сказали, что это Россия сделала – нанесла ядерный удар. Но нам не нужно этого делать. У нас смысла нет никого – ни политического, ни военного", – заявил Путин.

О том, что такое "грязная бомба" и чем она грозит, можно почитать здесь.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки