Военные Беларуси и РФ тренируются столкновениям в городских условиях

Отдел новостей
На опубликованных кадрах экипажи занимают огневые позиции, а военные отрабатывают зачистку помещений.
Военные Беларуси и РФ тренируются столкновениям в городских условиях
Фото: Министерство обороны Республики Беларусь / Telegram
На территории нашей страны проходят так называемые мероприятия боевого слаживания белорусских и российских военных. Видео тренировок опубликовала пресс-служба Минобороны Беларуси.

"Экипажи занимают огневые позиции и приступают к поиску цели для ее дальнейшего уничтожения", – говорится в сообщении ведомства.

Частью тренировки является имитация боестолкновений в городских условиях. Военные отрабатывают также зачистку внутренних помещений зданий.

Кроме того, в лесах проходят занятия по управлению военной техникой.

Внезапная проверка

С 13 по 19 декабря в армии проводилась внезапная проверка. Войска должны были "в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина".

Региональная группировка войск Беларуси и России

О том, что Беларусь и Россия договорились о развертывании совместной группировки войск, стало известно 10 октября.

Александр Лукашенко на совещании с силовиками рассказал, что "если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства".

В Минобороны сообщали, что в Беларуси будут находиться до 9000 тысяч личного состава. Кроме того, в республику должны были перебросить из России около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки