В Харьковской области ликвидировали украинских диверсантов

Отдел новостей
Пять бойцов украинской теробороны были убиты на месте, еще десять военнослужащих захвачены в плен.
В Харьковской области ликвидировали украинских диверсантов
Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Российские военные ликвидировали диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины в районе села Дементиевка Харьковской области, сообщила пресс-служба Минобороны РФ на брифинге в среду.

Ранее диверсантов перебросили из Киева в Харьковскую область, рассказал официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он пояснил, что речь идет о 242-м батальоне 241-й бригады территориальной обороны.

"Пять боевиков уничтожены на месте, еще десять украинских военнослужащих захвачены в плен", – заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Поджоги полей

Как сообщили в среду в администрации Херсонской области, Украина с помощью вертолета поджигает поля с пшеницей на линии разграничения рядом с регионом.

Напомним, с середины марта Херсонская и приазовская часть Запорожской области находятся под контролем РФ. Сообщалось также, что регионы планируют войти в состав России.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине начался 24 февраля. К концу марта Минобороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР. 

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки