Зачем создали новый зенитный ракетный полк, рассказали в Минобороны

Отдел новостей
Глава ведомства заявил, что Беларусь вынуждена действовать адекватно на те вызовы и угрозы, которые могут возникнуть.
Зачем создали новый зенитный ракетный полк, рассказали в Минобороны
Фото: Владимир Блинов/Ваяр

Формирование нового ракетного зенитного полка в Лунинце стало адекватным ответом на ситуацию у белорусских границ, сказал министр обороны Виктор Хренин в четверг.

Он отметил, что обстановка вокруг нашей страны не становится спокойнее. В качестве примеров министр привел активную милитаризацию Запада, растущий военный потенциал у границ Беларуси.

Отдельно Хренин прокомментировал ситуацию в Украине. По его словам, эта страна "накачивается оружием", а официальный Киев "проявляет непредсказуемость своих действий".

Мы вынуждены действовать адекватно на те вызовы и угрозы, которые могут возникнуть в рамках безопасности нашей страны. Поэтому было принято решение на базе существующей воинской части в Лунинце создать новый зенитный ракетный полк", цитирует Хренина БелТА.

Новый полк находится в 50 км от госграницы. По словам министра, сюда перемещены самые лучшие специалисты, им предоставили современное вооружение.

"Здесь создана хорошая учебно-материальная база. Обустроены казармы для личного состава срочной службы. Построен служебный дом для семей военнослужащих. Для детей выделены места в школах и садах, членам семей предоставлены места для трудоустройства", привел подробности Хренин.

С заступлением зенитного ракетного полка на боевое дежурство усилится боевой потенциал Вооруженных Сил и повысится эффективность противовоздушной обороны, резюмировал глава Минобороны.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки