Задержан организатор фан-встречи Миланы Хаметовой в "Дана Молл" – МВД

Отдел новостей
Информация о "большом скоплении граждан" в ТЦ "Дана Молл" поступила в милицию днем 24 сентября.
Задержан организатор фан-встречи Миланы Хаметовой в "Дана Молл" – МВД
Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Белорусская милиция прекратила проведение фан-встречи 12-летней девочки блогера Миланы Хаметовой в ТЦ "Дана Молл", сообщили в МВД.

После получения информации о "большом скоплении граждан" в ТЦ к месту незамедлительно выбыли наряды органов внутренних дел.

"Сотрудниками милиции с целью недопущения давки приняли меры по рассредоточению групп молодых людей как в самом ТРЦ, так и возле него", – говорится в сообщении.

В МВД назвали фан-встречу Миланы Хаметовой "несанкционированным массовым мероприятием". Именно по этой причине были "приняты меры по недопущению притока граждан в торговый объект".

"В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности", – заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Максим Гамола.

Что произошло в ТЦ "Дана Молл"

12-летняя российская девочка-блогер Милана Хаметова решила 24 сентября организовать фан-встречу в ТЦ "Дана Молл" и выступить с небольшим концертом. Но торговый центр не справился с наплывом зрителей и вынужден был спешно все отменить.

Милана Хаметова появилась лишь на несколько минут и уехала из ТЦ. Позже она пояснила, что не ожидала такого ажиотажа.


В итоге недовольны ситуацией остались буквально все. В соцсетях – волна возмущения.

Пользователи едины в досаде и пишут, что информации по отмене не было, организация мероприятия ужасная, ТЦ не справился с проведением мероприятия, создали небезопасные условия для людей.

И самое печальное – дети расстроены.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки