Белорус Виктор Гончаренко сыграл в теннис с полуфиналистом Australian Open

Отдел новостей
Наставник ФК "Урал" и 13-я ракетка мира Карен Хачанов пересеклись в Дубае.
Белорус Виктор Гончаренко сыграл в теннис с полуфиналистом Australian Open
Фото: fc_ural / Instagram

Белорусский тренер футбольного клуба "Урал" сыграл в теннис с российским теннисистом Кареном Хачановым. Товарищеская встреча произошла в Дубае, где команда из Екатеринбурга проводит тренировочные сборы. А фотоподтверждение появилось в соцсетях "Урала".

Готовиться к следующему турниру Хачанову помогает его соотечественник, завершивший игровую карьеру Михаил Южный.

Карен Хачанов занимает сейчас 13-е место в мировом рейтинге. На его счету четыре трофея ATP. На Australian Open-2023 он добрался до полуфинала, где уступил греку Стефаносу Циципасу (последний в решающем матче проиграл сербу Новаку Джоковичу).

Кто такой Виктор Гончаренко?

Виктор Гончаренко стал первым тренером, который вывел белорусский футбольный клуб – БАТЭ – в групповой этап Лиги чемпионов. Это случилось в 2008 году. Затем специалист неоднократно доходил с борисовским клубом до группы Лиги чемпионов либо второй по значимости Лиги Европы.

В 2013-м наставник перебрался в Россию – в краснодарскую "Кубань". Затем в первый раз возглавил "Урал", после чего перешел в "Уфу" и московский ЦСКА. С апреля 2021-го до января 2022-го белорусский тренер руководил "Краснодаром", потом взял паузу в карьере и вернулся в уже знакомый "Урал".

Он возглавил клуб из Екатеринбурга в августе 2022 года, когда команда была предпоследней в таблице. Но перед зимним перерывом "Урал" обосновался на десятой строчке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки