Даниил Медведев победил на теннисном турнире в Мексике

После операции россиянин возвращается в строй. И сразу – титул!

Россиянин Даниил Медведев обыграл британца Кэмерона Норри в финале турнира АТР в мексиканском городе Лос-Кабос.

Медведев был посеян под первым номером, Норри – под третьим. Их встреча в финале была прогнозируема. К тому же Кэмерон выиграл этот турнир в прошлом году. Ожидалась серьезная битва.

Но она случилась лишь в первом сете, который Медведев выиграл 7:5. Во втором – 6:0 – россиянин не дал британцу никах шансов.

Интересно, что это лишь первый титул Медведева в этом году. В апреле теннисист перенес операцию по удалению грыжи, из-за чего пропустил около месяца соревнований.

Но и до того его путь не назовешь безоблачным. Он несколько раз доходил до финалов турниров, но всякий раз проигрывал. При этом Медведев по-прежнему остается на вершине мирового рейтинга.

Турнир в Лос-Кабосе относится к категории АТР 250 и проводится на покрытии "хард". Общий призовой фонд составляет $822 тыс.

Уимблдон

Белорусские и российские теннисисты пропустили Уимблдон-2022 года из-за отстранения на фоне событий в Украине. ATP и WTA в ответ лишили турнир "Большого шлема" на траве рейтинговых баллов.

В финале 135-го розыгрыша Уимблдона победил Новак Джокович. Серб оказался сильнее австралийца Ника Кирьоса – 4:6, 6:3, 6:4, 7:6.