"Динамо-Минск" добилось второй победы на выезде, обыграв "Ак Барс"

"Зубры" впервые в сезоне забросили шайбу в меньшинстве.

"Динамо-Минск" победило и во втором матче выездной серии, одолев казанский "Ак Барс" в овертайме (3:2).

Первый период поединка завершился безголевым миром. Во втором хозяева вышли вперед, но "Динамо" сравняло счет: обладатель Кубка Стэнли Седрик Пакетт, переехавший в Минске перед стартом нынешнего сезона, отличился в меньшинстве.

На страте третьей двадцатиминутки гостей "зубров" вывел вперед еще один звездный новобранец Брэндон Козун, но затем уже "Ак Барс" усилиями Александра Радулова восстановил статус кво.

В основное время команды больше не забрасывали, а в овертайме победу минчанам принес Пакетт, похоже, лучший игрок встречи.

Минское "Динамо" упрочило позиции в турнирной таблице

10 сентября в первом гостевом поединке сезона 2022-2023 минское "Динамо" разгромило "Нефтехимик" из Нижнекамска – 5:1. До этого дома белорусский клуб обыграл по буллитам казахстанский "Барыс" (4:3), затем взял верх над омским "Авангардом" (6:3) и уступил "Салавату Юлаеву" (2:4).

"Зубры" набрали восемь очков и занимают пятое место в Западной конференции. Первая пятерка расположилась в пределах двух баллов. У лидирующего СКА из Санкт-Петербурга – 10 пунктов.

16 сентября "Динамо-Минск" сыграет в Казани с "Ак Барсом", но перед этим отправится в Череповец, где 14 сентября сыграет с местной "Северсталью".