"Динамо-Минск" не продлило победную серию и дома уступило "Салавату Юлаеву"

Белорусский клуб снова вел в счете, но позволил сопернику отыграться и выйти вперед.

"Динамо-Минск" проиграло в третьем домашнем сезона 2022/2023 в Континентальной хоккейной лиге уфимскому "Салавату Юлаеву" – 2:4. Дублем отметился звездный нападающий "зубров" Райан Спунер, причем он дважды реализовал большинство. Его усилиями "Динамо" повело в счете 2:1 после двух периодов.

В третьем отрезке игры удалениями хозяев уже сполна воспользовались уфимцы. К шайбе в большинстве в первой двадцатиминутке гости добавили еще две после второго перерыва, а четвертую забрасывали в пустые ворота, когда "динамовцы" заменили голкипера на шестого полевого игрока.

Первые шаги в КХЛ-2022/2023

В предыдущей игре "Динамо-Минск" одолело омский "Авангард" – 6:3. Интересно, что "зубры" дважды выходили вперед (2:1 и 3:2), но оппонент сравнивал счет. И лишь четвертая шайба белорусской команды осталась без ответа, а пятая и шестая влетели уже в опустевшие ворота соперника.

В стартовом матче сезона 2022/2023 в КХЛ "Динамо-Минск" обыграло казахстанский "Барыс." "Зубры" опять же вели по ходу встречи 2:0, но не смогли удержать преимущество. Более того, гости вышли вперед, и лишь за минуту до финальной сирены удалось сравнять результат и перевести матч в овертайм, а затем в серии буллитов белорусский клуб оформил победу (4:3).

Впереди у минчан первая выездная серия: 10 сентября "Динамо-Минск" сыграет против нижнекамского "Нефтехимика", 12 сентября – с казанским "Ак Барсом", а 14 сентября пожалует в гости к череповецкой "Северстали".