"Думал, пойду к врачу": игрок "Вашингтона" о празднованиях шайб с Овечкиным

Отдел новостей
Нападающий "Вашингтон " Ти Джей Оши поделился забавными историями о капитане "Кэпиталз" Александре Овечкине, с которым они играют вместе уже семь лет.
"Думал, пойду к врачу": игрок "Вашингтона" о празднованиях шайб с Овечкиным
Фото: aleksandrovechkinofficial / Instagram

Как отметил Оши, он улыбается каждый раз, когда видит Овечина на ледовой арене. Потому что россиянин заряжает позитивом всех вокруг. При этом ударно проводит каждую тренировку сам и не дает спуска партнерам по команде. Несмотря на то, что хоккей давно стал для Овечкина работой, ему удалось сохранить детские эмоции.

"Я не встречал никого, кто бы так любил забрасывать шайбы или чтобы его команда забрасывала шайбы. Сколько раз я забивал, а он обнимал меня так, что я уже думал, мне нужно будет показаться врачу. Он такой один", – поделился воспоминаниями Оши в подкасте The Rink Live.

36-летний Овечкин в минувшем сезоне НХЛ забросил 50 шайб в 77 встречах регулярного чемпионата, в очередной раз став лучшим российским снайпером сезона. Несмотря на бомбардирские успехи и мировую славу, в жизни Александр, по словам Оши, остается обычным парнем, с которым весело проводить время.

"Он просто большой ребенок. Любит пошутить. Скажем, не постесняется спеть Бритни Спирс в автобусе. Просто большой обалдуй. Он заводит раздевалку, отличный лидер, который на самом деле заботится о ребятах. Если игрокам что-то нужно, он первым выскажется и все устроит", – говорит Оши.

Хоть Овечкина и сравнивают с ребенком, его поведение может напомнить и заботу настоящего "бати": например, он запросто может собрать всю команду на совместный ужин и обязательно проследит, чтобы никто не ушел голодным.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки