Кровью и потом: как тренируется самый сильный человек страны

 Илья Красовский
Откуда берется сила: утром аэробная тренировка, вечером тягать железо, а в перерывах – есть сырое мясо и заниматься бизнесом.
Кровью и потом: как тренируется самый сильный человек страны
Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Кирилл Шимко – рекордсмен "Книги рекордов Гиннесса". Как-то он протянул 118-тонный кран. И еще много чего: танк, самосвал, самолеты... Журналист Tochka.by узнал, как питается и качается самый сильный человек страны.

Здоровый аппетит

Стронгмен ест пять раз в день. Утром в яичницу разбивает сразу десяток яиц. Чтобы минимум масла – обжаривает лук. Еще на завтрак идут каши: овсянка, рис и гречка на воде.

Рис особенно в ходу во время набора массы. Сейчас же движение в другую сторону – пауэрлифтер скинул 30 килограммов, до 115.

"В таком весе мне наиболее комфортно, выносливее стал", – говорит Шимко.

Рыба также есть в меню пауэрлифтера. И на овощи налегает – капуста и свекла. Мешает винегрет. Покупает на рынке зелень: кинзу, петрушку, укроп.

Три литра воды выпивает в день. Заваривает чай – черный и травяной.

И, конечно, много мяса. Минимум килограмм в день, а когда аппетит нападает – и до пяти доходит. Ест говядину прямо сырой. Порезать ее на мелкие куски, добавить перца, приправ – и готово.

Спортивное питание Кирилл Шимко не потребляет. Но и ничего против не имеет. Сладкое и мучное выбросил из рациона. Алкоголь не пьет – даже символически, даже по праздникам.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by

"Углеводы сильно подрезаю", – продолжает атлет.

А как же душу отводить? Если очень хочется, Кирилл Шимко позволяет себе "гормон счастья" за счет сладкого. Причем радикальным образом – съедает брикетов десять мороженого за раз. И на полгода вопрос закрыт.

Железный человек

Шимко – суровый мужчина: любимый семейный новогодний фильм – ужастик "Пила". Сурово и тренируется.

Утром – аэробная разминка на беговой дорожке. Не бегом, а быстрым шагом. За час тренировки майка насквозь мокрая от пота.

Вечерняя тренировка силовая. По два часа и три-четыре раза в неделю стронгмен работает с железом: приседания со штангой на спине, становая тяга, жимы. Усердно, так что кровь проступает – от нагрузок бывает лопаются сосуды, ссадины от штанги.

"Жизнь слишком короткая и хрупкая, чтобы откладывать задуманное на завтра", – тому, кто хочет подкачаться, Кирилл Шимко советует не тянуть с походом в зал.

Сила и воля

Шимко уже все доказал – самому себе. Чего в своей жизни он только не тягал. Загибаем пальцы:

  • Танк "Т-26" – 11,5 тонн

  • Карьерный самосвал "БелАЗ" – 30 тонн.

  • Самый большой в мире вертолет "Ми-26"– 35 тонн

  • Самолет "Боинг-737" – 40 тонн

  • Башенный кран – 118,6 тонн

  • Самолет Ил-76 – 150 тонн

  • Пять вагонов – 250 тонн

Технику пауэрлифтер больше не двигает. Продвигает философию здорового образа жизни. Летом грядет очередной фестиваль "Шимко собирает друзей".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки