Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Франции "Формулы-1"

Представитель Нидерландов стал лидером гонки благодаря сходу с трассы главного конкурента.

Стартовавший на Гран-при Франции с первой позиции монегаск Шарль Леклер из Ferrari потерял управление на 18 круге и вылетел в отбойники. Шедший вторым пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен воспользовался оплошностью соперника и довел гонку до победы. Вторым финишировал семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes, а замкнул тройку его напарник Джордж Расселл.

Ферстаппен упрочил лидерство

После победы на Гран-при Франции и неудачи ближайшего оппонента Макс Ферстаппен нарастил преимущество в общем зачете. Он опережает Шарля Леклера на 63 очка. Победитель Гран-при получает 25 баллов.