Минское "Динамо" сравняло счет в серии с питерским СКА

"Зубры" совершили камбэк в третьем периоде и возродили интригу в противостоянии.

Минское "Динамо" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и во втором домашнем выиграло у СКА из Санкт-Петербурга – 4:2.

Первые два периода завершились со стартовыми нулями на табло. Правда, во втором шайбу защитника гостей Никишина отменили после видеопросмотра из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Все основные события развернулись в третьем отрезке игры. Сначала Гусев на 44-й минуте вывел СКА вперед, реализовав выход "один в ноль".

"Динамо" отыгралось на 50-й в меньшинстве: Мартынов разогнал контратаку после перехвата минчан в защите и прострелил на дальнюю штангу, но невезучий сегодня Никишин, пытаясь перехватить шайбу, срезал ее в свои ворота.

Еще через три минуты уже в большинстве "зубры" вышли вперед. Спунер от левого борта перевел на правый круг вбрасывания, и Соколов "выстрелил" под перекладину.

Хозяев было уже не остановить. На 55-й минуте Горбунов справа въехал в зону атаки и бросил – голкипер отбил, но от конька Никишина шайба залетела в ворота.

Питерцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Меркли забрасывал уже в пустые ворота.

В оставшееся время Алистров еще успел удалиться, и армейцы сократили отставание, реализовав большинство усилиями Педана.

"Динамо" и СКА еще сыграют на "Минск-Арене"

Минское "Динамо" сравняло счет в серии до четырех побед – 2:2. Первый матч этих команд в городе на Неве неожиданно завершился в пользу "зубров" (6:4). Второй поединок там же принес победу СКА (5:2). Третья игра в Минске закончилась разгромом минчан (0:4). И теперь белорусский клуб возродил интригу.

"Динамо", как минимум, обеспечило себе еще один домашний матч. В следующий раз команды встретятся в Санкт-Петербурге 9 марта, после чего снова сразятся на "Минск-Арене" 11 марта.