Минское "Динамо" в гостях проиграло "Трактору", но сохранило место в плей-офф

Белорусскому клубу осталось провести в регулярном сезоне шесть матчей, большинство – на выезде.

Минское "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступило челябинскому "Трактору" – 3:4.

Хозяева сделали хороший задел, забросив две шайбы в первом периоде. Во втором "Трактор" еще больше увеличил преимущество.

Минчане еще до второго перерыва смогли сократить отставание до минимума усилиями Козуна (в большинстве) и Спунера. Однако соперник снова довел перевес до двух шайб.

В третьем отрезке игры "зубров" хватило только на то, чтобы отквитать одну шайбу: Душак отличился на 57-й минуте. Как ни пытались гости сравнять счет, перевести матч хотя бы в овертайм так и не смогли.

Минское "Динамо" в КХЛ

После 62 игр у белорусского клуба 63 очка, и пока команда сохраняет место в зоне плей-офф. Следующий матч выездной серии подопечные Крейга Вудкрофта проведут 11 февраля в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

В регулярном сезоне КХЛ 2022-2023 годов "зубрам" осталось провести шесть поединков, четыре из них – на выезде. На родной "Минск-Арене" "Динамо" предстанет 18 и 21 февраля, когда сыграет с нижегородским "Торпедо" и снова с "Трактором".