Роналду дебютировал за "Аль-Наср" в матче против Месси

Отдел новостей
Португальский форвард поучаствовал в выставочном поединке с ПСЖ и отметился дублем.
Роналду дебютировал за "Аль-Наср" в матче против Месси
Фото: Hussein Malla/AP/TASS

Роналду дебютировал в новой команде, сыграв в товарищеском матче с французским ПСЖ. Правда, его "Аль-Наср" был изрядно разбавлен игроками главного конкурента в Саудовской Аравии – "Аль-Хиляля".

Выставочный поединок прошел в Саудовской Аравии в четверг и завершился победой парижан – 5:4. Счет в этой встрече уже на 3-й минуте открыл Месси, а кроме него за ПСЖ забивали Маркиньос (43), Рамос (53), Мбаппе (60, с пенальти) и Экитике (78).

Криштиану Роналду записал в свой актив дубль (34, с пенальти, 45+6). Также голы сборной Эр-Рияда принесли Чан Хен Сун (56) и Андерсон Талиска (90+3).

В последний раз португалец и аргентинец встречались на поле 8 декабря 2020 года, когда в шестом туре Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" разгромил испанскую "Барселону" (3:0), а Роналду оформил дубль.

После матча Криштиану тепло отозвался о прошедшем матче в соцсетях.

"Очень счастлив вернуться на поле и снова забить. И приятно увидеть старых друзей", – написал Роналду в Twitter.

Роналду в "Аль-Насре"

Для португальского форварда матч против ПСЖ стал первым после перехода в "Аль-Наср" в декабре 2022 года. 37-летний нападающий подписал контракт с саудовским клубом до 2025 года с годовой зарплатой €200 млн. Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Перейдет ли Месси в чемпионат Саудовской Аравии?

Неделю назад в СМИ появилась новость, что два клуба из Саудовской Аравии, в том числе "Аль-Хиляль", готовы предложить Месси €350 млн за сезон. Но пока дальше новости дело не пошло.

Отмечалось, что оказать материальное содействие в покупке аргентинца готова государственная структура Visit Saudi, занимающаяся развитием туризма в стране. Там уверены, что появление Лео в футбольном чемпионате увеличит приток туристов в Саудовскую Аравию и сам переход окупится так или иначе.

По оценкам местных функционеров, противостояние двух легендарных футболистов усилит заявку Саудовской Аравии на ЧМ-2030, которую хотят подать совместно с Египтом и Грецией.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки