Роналду опроверг, что переходит в саудовский "Аль-Наср"

Отдел новостей
Испанская газета Marca ранее опубликовала новость про то, что Роналду готов принять предложение клуба из Саудовской Аравии.
Роналду опроверг, что переходит в саудовский "Аль-Наср"
Фото: Pavel Golovkin/AP/TASS
Португальский футболист Криштиану Роналду опроверг информацию о том, что он будет играть за клуб из Саудовской Аравии. "Нет, это неправда. Неправда", – заявил форвард португальскому изданию Record после 1/8 финала ЧМ-2022 против Швейцарии.

В этом поединке он вышел на замену и провел на поле всего 17 минут, но его команда разгромила соперника – 6:1.

Отказался стать самым высокооплачиваемым спортсменом

Ранее испанское издание Marca написало, что португалец с января присоединится к саудовскому клубу и станет самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Отмечалось, что контракт на 2,5 года предусматривал зарплату около €200 млн за сезон, включая доходы от рекламы.

Некоторые СМИ отмечают, что "Аль-Наср" действительно предложил Роналду контракт, но звездный игрок согласия на переход не давал.

Журналисты и летом писали, что Криштиану хочет оказаться в европейском клубе, который, в отличие от "МЮ" гарантировано выступит в Лиге чемпионов. При этом говорилось о существующих предложениях из США и арабских стран.

В ноябре "Манчестер Юнайтед" расторг соглашение с Роналду после его скандального интервью журналисту Пирсу Моргану. Футболист раскритиковал работу тренера, руководящего состава клуба и заявил, что его предали.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки