Шарангович на высоте: белорус забросил две шайбы в одном матче НХЛ

Отдел новостей
Белорусский нападающий вырвал для "Калгари" овертайм.

Белорус Егор Шарангович забивает в третьем матче подряд. В игре "Калгари" – "Вегас Голден Найтс" он забросил сразу две шайбы.

Первый гол белорус оформил в конце второго периода, сделав счет 3:2 в пользу своей команды.

В третьем периоде противник вырвался вперед. Но на 59-й минуте матча Егор Шарангович снова отличился и забросил шайбу.

Счетом 4:4 белорусский нападающий обеспечил команде шанс отыграться в овертайме.

К сожалению, поймать удачу за хвост не удалось, и хоккеисты "Калгари" вновь уступили сопернику.

В двух последних матчах команда вела по ходу встречи, но в конце уступала соперникам. Шарангович прокомментировал эти ситуации.

"Есть такое, с «Колорадо» вели 5:3, сегодня 3:2, но уступили. Теряем концентрацию на несколько минут, а соперник использует этот момент, чтобы отличиться. Было бы здорово сегодня победить, но мы взяли один балл, это тоже неплохо", – сказал хоккеист.

Егор Шарангович в НХЛ

Белорусский форвард подписал с "Калгари" соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 75 матчах белорус набрал 30 очков: забросил 13 шайб и сделал 17 голевых передач. "Дэвилз" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

Годом ранее форвард из Беларуси набрал 46 (24+22) баллов в 76 поединках, но "Нью-Джерси" не вышел в плей-офф.