Соболенко обыграла Радукану и вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Отдел новостей
Второй сет белоруске дался тяжело.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко продолжает доминировать на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, победив британскую теннисистку Эмму Радукану со счетом 6:3, 7:5.

Соперницы провели на корте 1 час 37 минут.

Белоруска превзошла чемпионку US Open 2021 по количеству эйсов (8 против 1) и победных розыгрышей (72 против 61). Процент реализованных брейк-пойнтов у Соболенко также оказался выше (43 против 10).

В следующем раунде 1/8 финала белоруска встретится с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной и американкой Эммой Наварро.

Напомним, что в конце февраля 2024 года Арина Соболенко сенсационно проиграла на старте турнира в Дубае хорватке Донне Векич – 7:6, 3:6, 0:6.

Белорусская теннисистка в борьбе вытянула первый сет, вела с брейком во втором, но в итоге позволила сопернице не только вернуть потерянное, но и разгромить себя в третьей партии.

Это был второй в нынешнем сезоне сет, который Соболенко проиграла с "баранкой". До этого подобное было на турнире в Брисбене – в финале против Елены Рыбакиной.