Солигорскому "Шахтеру" дали большой штраф

Отдел новостей
Почти 40 тысяч белорусских рублей клуб заплатит за нарушение регистрации трудовых договоров. Плюс немалая компенсация ушедшему из клуба Александру Сачивко.
Солигорскому "Шахтеру" дали большой штраф
Фото: АБФФ

Очередное заседание комитета по статусу и переходам футболистов ассоциации "Белорусская федерация футбола" принесло плохие вести для солигорского "Шахтера". Штраф в 1230 базовых величин (Br39,3 тыс.) клуб получил за нарушения в регистрации трудовых договоров.

Как говорится в сообщении, "Шахтер" не зарегистрировал 41 дополнительное соглашения к трудовым договорам в комплексной электронной системе COMET, что является очень серьезным нарушением.

Эта международная система действует около двадцати лет. Там онлайн ведутся регистрации игроков и их контрактов, протоколы матчей, статистика матчей и т.д. В COMET включены почти полсотни футбольных ассоциаций.

Немалые деньги придется выплатить "Шахтеру" и футболисту Александр Сачивко. Комитет признал, что контракт со спортсменом был расторгнут досрочно в одностороннем порядке по вине клуба. Сумма компенсации не уточняется.

Чемпионат Беларуси

В чемпионате Беларуси уже сыграно 17 туров, в эти дни начались игры 18-го. "Шахтер" из-за участия в еврокубках пропустил несколько матчей внутреннего чемпионата. После 16 игр в копилке команды 33 очка – это вторая строчка в таблице. Но уже в ближайшем туре "Шахтер" может возглавить гонку, так как у него равное количество баллов с лидирующим БАТЭ и одна игра в запасе. Сейчас клуб тренирует Сергей Ташуев.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки