"Крумкачы" предложили Илону Маску купить их клуб вместо "Манчестер Юнайтед"

Отдел новостей
Белорусская команда считает, что наш футбол интереснее английского.
"Крумкачы" предложили Илону Маску купить их клуб вместо "Манчестер Юнайтед"
Фото: krumkachy / instagram

Утром, 17 августа, мировые СМИ облетела новость: Илон Маск хочет купить английский "Манчестер Юнайтед". Миллиардер написал об этом у себя в Twitter. Но спустя несколько часов в комментариях ответил, что это была шутка.

А вот футбольный клуб "Крумкачы" на полном серьезе предложил Маску стать владельцем белорусской команды.

"Кому нужны "Манчестер Юнайтед", когда у тебя есть "Крумкачы"? Из Беларуси. Откуда? Беларусь! И на вершине лиги! Больше трофеев, чем у "Юнайтед" в этом сезоне", – отозвался белорусский клуб. Кстати, сделал это на английском языке.

Что за "Крумкачы"?

"Крумкачы" – один из самых молодых белорусских клубов. Он был основан в 2014 году и сперва выступал во второй лиге чемпионата Беларуси. Но уже на следующий сезон попал в турнир рангом выше. Еще через год из первой лиги "Крумкачы" перелетели в Высшую.

Выступление команды нельзя назвать успешным, но у нее была возможность закрепиться еще на год в этом дивизионе. Правда, клуб не смог пройти лицензирование. Вскоре "Крумкачы" оформили новое юридическое лицо и заново начали свой путь. Сейчас клуб выступает во второй белорусской лиге и находится там среди лидеров.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки