Ожидаемая отставка: Александр Михайлов покинул пост главного тренера БАТЭ

Отдел новостей
Наставник серебряного призера минувшего чемпионата Беларуси может записать себе в актив победу в Суперкубке страны.
Ожидаемая отставка: Александр Михайлов покинул пост главного тренера БАТЭ
Фото: ФК "БАТЭ"

Александр Михайлов подал в отставку с поста главного тренера БАТЭ. По сообщению пресс-службы борисовского клуба, специалист провел последнюю тренировку с основной командой, после чего сказал футболистам и руководству клуба о своем решении.

Наставник возглавил БАТЭ 10 января 2022 года. Под его управлением команда провела 26 поединков, в которых 13 раз победила, шесть раз проиграла и семь встреч завершила вничью.

В минувшем туре национального первенства БАТЭ дома не смог переиграть бобруйскую "Белшину" (2:2), которая располагается на 12 строчке. Несмотря на это после 17 матчей БАТЭ с 33-мя очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны. У солигорского "Шахтера" столько же баллов, но одна игра в запасе. У "Энергетика-БГУ" и минского "Динамо" 31 пункт и также есть несыгранные матчи. "Динамовцы" из-за отвлечения на еврокубок (команда начинала с первого раунда Лиги конференций) и вовсе провели 15 встреч.

При Михайлове борисовчане выиграли Суперкубок Беларуси, одолев "Шахтер" (1:0), уступили в финале Кубка страны "Гомелю" (1:2) и без борьбы проиграли во втором раунде (стартовом для себя) квалификации Лиги конференций турецкому "Коньяспору" с общим счетом двухматчевого противостояния 0:5.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки