Украинская теннисистка придумала, как наказать белорусов и россиян

Отдел новостей
Теннисистка перед "Ролан Гаррос" пожаловалась, что украинских спортсменов не хотят слушать.
Украинская теннисистка придумала, как наказать белорусов и россиян
Фото: Lesia Tsurenko / Instagram

63-я ракетка мира Леся Цуренко считает, что украинские спортсмены должны обыгрывать белорусов и россиян на всех площадках.

Теннисистка сделала заявление накануне Открытого чемпионата Франции. Она предлагает украинским спортсменам не сдаваться, несмотря на то, что их "не хотят слушать".

"Только один человек говорил со мной напрямую в день начала войны. Этот человек говорил со слезами на глазах, что все происходящее ужасно. Теперь игроки со мной больше не разговаривают. Я не питаю особой симпатии ни к кому из них. Могу лишь сказать, что если они страдают, то мы страдаем гораздо больше", – цитирует Цуренко AFP.

Белорусов и россиян допустили даже к Уимблдону

Украинские теннисисты перестали пожимать руку белорусам и россиянам после матчей. И весь 2022 год они ратовали за их отстранение от турниров ATP и WTA.

На такой шаг пошли только устроители Уимблдона-2022, за что организаторов оштрафовали, а сам травяной турнир "Большого шлема" лишили рейтинговых очков.

В новом сезоне оргкомитет смягчил позицию и решил допустить белорусов и россиян в нейтральном статусе. Некоторые подписали декларацию о нейтральности. Но фамилии сделавших это теннисистов не разглашались.

"Мы благодарны правительству за поддержку, поскольку заинтересованные организации, связанные с теннисом, разобрались в этом сложном вопросе и договорились об условиях, которые, по нашему мнению, выполнимы", – заявил глава Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Иэн Хьюитт.

При этом руководство турнира оставило за собой право отреагировать соответствующим образом, если до состязаний обстоятельства существенно изменятся.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки