Уверенной поступью: Соболенко вышла в 1/8 турнира в Мадриде

Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко уже закончили выступление в одиночном разряде.

Арина Соболенко победила в матче 1/16 финала турнира в Мадриде.

В третьем круге соревнований соперницей белоруски была Камила Осорио (№115) из Колумбии. Арина без особых проблем обыграла ее в двух сетах – 6:4, 7:5.

Следующей соперницей Соболенко станет победительница пары Мирра Андреева (№194, Россия) – Магда Линетт (№19, Польша).

На грунтовом турнире в Мадриде с призовым фондом в 7 652 174 долларов были заявлены три лучшие белорусские теннисистки, а также Илья Ивашко. Единственный представитель мужского пола из нашей страны проиграл в первом же круге.

Ивашко (№69) не удалось совладать с местным теннисистом Альбертом Рамосом (№60). Соперник взял верх в трех сетах – 4:6, 7:6 (7:3), 6:2. В перерыве между вторым и третьим Илья брал медицинский тайм-аут.

Проблемы со здоровьем обнаружились и у Виктории Азаренко (№16). В матче 1/32 финала она уступила американке Алисии Паркс (54) – 2:6, 6:7.

Во втором сете белоруска брала медицинский тайм-аут и жаловалась на головокружение. Однако после паузы смогла отыграть на равных с Паркс, но уступила на тай-брейке.

Александра Саснович (№47) также вышла из борьбы за титул после второго круга. В трехсетовом поединке она уступила чешкой теннисистке Марии Боузковой (№31) – 4:6, 7:6 (7:4), 3:6.