Акционеры Twitter одобрили сделку по продаже компании Илону Маску

Отдел новостей
Повторное решение носит формальный характер, оно было необходимо для продолжения судебного разбирательства компании с Маском.
Акционеры Twitter одобрили сделку по продаже компании Илону Маску
Фото: Phil Pasquini / shutterstock.com

Акционеры компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью, подтвердили свое желание продать компанию американскому предпринимателю Илону Маску на условиях апрельских договоренностей за $44 млрд. Об этом со ccылкой на новостной портал Business Insider сообщает ТАСС.

Внеочередное заседание акционеров – формальная процедура. Оно было необходимо, чтобы подтвердить их предыдущее решение для продолжения судебного разбирательства компании с Маском. Все действо длилось шесть минут.

Маск и Twitter

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

"Давайте притормозим на несколько дней. Речь Путина завтра по-настоящему важна. Нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к Третьей мировой войне", – заявил Маск 8 мая.

Адвокаты Twitter таким образом пытались показать, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки